• 17.01.2017 13:22    Рубрика:  Спорт
  • Пять золотых медалей завоевали легкоатлеты Вологды на чемпионате и первенстве Северо-Запада

• Соревнования прошли в Смоленске, их участниками стали около 200 спортсменов из 9 областей Северо-Западного федерального округа.

Наши спортсмены выступали в составе сборной области. Так, Данил Росляков среди юниоров 1995-1997 г. р. стал победителем на дистанциях 60 и 200 метров. Он завоевал золото и в составе команды на эстафете 4х200 метров. Также в числе призеров Светлана Порохня. Спортсменка стала лучшей в беге на 60 метров с барьерами. Еще одну медаль высшей пробы выиграла Екатерина Шашкина, выступая в составе команды на эстафете 4х200 метров среди юниорок.

По итогам состязаний сборная Вологодской области завоевала второе место в общекомандном зачете. На счету спортсменов региона 17 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.