• 23.01.2017 14:49    Рубрика:  Спорт
  • Команда школы зимних видов спорта стала лучшей на областных соревнованиях по лыжным гонкам

• Очередной этап Кубка сборных муниципальных образований прошел в минувшие выходные в Тотьме. В списке участников было 19 команд со всей Вологодской области. Областную столицу представляли воспитанники ДЮСШ зимних видов спорта.

В программе состязаний были дистанции от 2 до 10 км, в зависимости от возраста спортсменов. В первый день лыжники бежали классическим стилем, во второй день – свободным. По итогам забегов вологодские спортсмены стали лучшими в командном зачёте.

«Уже состоялось три этапа Кубка, по результатам этих состязаний вологодские лыжники лидируют. Мы дважды становились победителями. Впереди еще два этапа соревнований», – рассказал директор школы зимних видов спорта Александр Лебедев.

Также вологжане завоевали 6 медалей в личном первенстве. В их копилке одно золото, четыре серебра и одна бронза. Среди лучших – Ярослав Сладков, Мурат Ганеев, Максим Смирнов, Лидия Федосова, Инна Кулакова, Артем Мелентьев.

Добавим, что следующие лыжные гонки пройдут 8-10 февраля под Вологдой в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд».