• 24.01.2017 15:01    Рубрика:  Спорт
  • 18 медалей завоевала сборная области на межрегиональных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

• Чемпионат и первенство Северо-Западного и Центрального округов по спортивному ориентированию на лыжах прошли в «Изумруде» в минувшие выходные. Их участниками стали около 250 спортсменов. Это представители Вологодской, Ленинградской, Архангельской областей, республик Карелия и Коми.

Специально для этих состязаний в спортивно-оздоровительном комплексе была подготовлена почти 40-километровая трасса. В программе состязаний были две личные дистанции и эстафета.

По итогу выступлений в копилке сборной нашей области 10 золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды. В рамках первенства Северо-Запада в группе юношей и девушек до 18 лет проходил и отбор на финал Спартакиады учащихся России. Команда Вологодской области одержала безоговорочную победу и прошла в финал, который состоится в г. Пермь с 1 по 5 марта 2017 года.