• 25.01.2017 10:59    Рубрика:  Спорт
  • Кадеты школы № 15 стали серебряными призёрами турнира по регби в Санкт-Петербурге

• В XII открытом турнире, посвященном 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, принимали участие мальчики 9-10 лет. В списке были команды из разных городов Центра и Северо-Запада России.

Соревнования проходили в формате 5 на 5 игроков, играли два тайма по 5 минут. В первый день игры проходили на улице, во второй – в Центре пляжных видов спорта, на песке.

«В первый день наши ребята провели четыре игры, из них три выиграли всухую, одну проиграли с небольшим перевесом команде из Санкт-Петербурга «Лидер». В итоге в своей подгруппе заняли второе место. На следующий день играли с очень техничными ребятами из Калининградской области за выход в финал. В упорной борьбе вологжане одержали победу над сборной Калининградской области, а в финале вновь встретились с командой «Лидер» и им уступили», - рассказали представители команды «Вологодские кадеты».

В итоге вологжане заняли второе место. Золото – у команды «Лидер» (Санкт-Петербург), бронза – у сборной Калининградской области.