• 27.01.2017 15:58    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские конькобежцы – в десятке сильнейших спортсменов на этапе Кубка России

• Всероссийские соревнования прошли в Москве. Их участниками стали более ста спортсменов со всей страны. Среди них представители Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Мурманской, Московской, Ленинградской областей и других регионов страны. Конькобежцы соревновались на дистанциях от 500 до 5000 тысяч метров.

Честь вологодской области защищали вологжане Роман Москвинов и Ксения Волохова, а также череповчанка Евгения Лаленкова. В первый день соревнований на дистанции 500 метров Роман финишировал седьмым, во второй день конькобежец улучшил свой результат и пришел четвертым на этой же дистанции. Ксения стала шестой на 500 метров. Евгения по итогам забегов завоевала одну золотую и одну серебряную медаль – на дистанциях 3000 и 1500 метров соответственно.