• 01.02.2017 12:58    Рубрика:  Спорт
  • Команды школы № 1 представят Вологду на областном этапе турнира школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

• В отборочном городском этапе соревнований сборная юношей школы № 1 в упорной борьбе обыграла гимназию № 2. А девушки из этой же школы выиграли у школы № 9. Таким образом, обе команды будут защищать честь Вологды на областном этапе «КЭС-БАСКЕТ».

Второе место среди девушек заняла школа № 9. Третья ступень пьедестала у школы № 21. Среди юношей серебро у гимназии № 2, бронзу завоевали баскетболисты из 37-й школы.

Финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Вологодской области сезона 2016-2017 пройдет в Вологде 3 и 4 февраля. Две команды-победительницы областного турнира отправятся на финал Северо-Запада, который состоится в марте этого года. Там они поборются за право принять участие в Суперфинале «КЭС-БАСКЕТ».

Добавим, что последний сезон Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» объединил спортсменов из 62 регионов Российской Федерации – от Калининграда до Владивостока, а также Республики Монголия и Республики Беларусь. Общее количество участников чемпионата превысило отметку в полтора миллиона человек.