Научная работа старшего преподавателя кафедры философии и истории ВИПЭ ФСИН России Надежды Беловой признана лучшей на ведомственном конкурсе. Монография раскрывает особенности исполнения наказаний в нашей стране в отношении женщин.
«В этой работе комплексно рассматриваются становление и развитие института исполнения наказаний в отношении женщин в Российском государстве с Х века до настоящего времени, раскрываются его особенности на разных исторических этапах, в научный оборот вводятся новые факты, детализирующие отдельные аспекты изучаемой проблематики», – прокомментировали в институте.
По итогам конкурса преподаватели из Вологды также заняли второе место и разделили третье с сотрудниками Академии ФСИН России. Всего на ведомственный конкурс было прислано 27 научно-исследовательских работ.
Александр Спиричев