• 06.02.2017 12:27    Рубрика:  Спорт
  • «Вологда-Чеваката» одержала победу в матче с командой «Спарта&К» из Видного

Игра в рамках чемпионата России прошла 5 февраля во Дворце спорта «Вологда». Итоговый счет – 75:59 – в пользу «Чевакаты».

На протяжении всей игры «чевакатки» наращивали преимущество. Если в первом периоде вологжанки с соперницами сыграли на равных (15:15), то на большой перерыв «пчелки» ушли с перевесом в три очка (38:35). Во второй половине встречи наши спортсменки увеличивали отрыв. В итоге – убедительная победа. Самыми результативными в нашей команде стали Эмма Кэннон (23 очка + 14 подборов), Бритни Джонс (18 очков), Александра Тарасова (12 очков).

В следующем матче чемпионата России вологодские баскетболистки встретятся с оренбургской «Надеждой». Матч пройдет 12 февраля. А вот домашняя игра «чевакаток» состоится 19 февраля, в этот день они выйдут на паркет против баскетболисток «Казаночки».