• 07.02.2017 09:51    Рубрика:  Спорт
  • Четвертую медаль Всемирной Универсиады принесла вологодская лыжница Анна Нечаевская в копилку сборной России

В масс-старте классическим ходом на дистанции 15 км выпускница вологодской школы зимних видов спорта завоевала серебро. Анна Нечаевская финишировала с результатом 44 минуты 11,7 секунды. Первой пришла также представительница российской сборной Лилия Васильева с результатом 44 минуты 9,7 секунды. Замыкает тройку лидеров представительница Казахстана Анна Шевченко (+7,8).

Напомним, что у вологодской спортсменки это уже четвертая медаль, которую она завоевала на Всемирной Универсиаде. Анна Нечаевская также стала лучшей в пасьюте свободным стилем на дистанции 5 км, финишировала второй в индивидуальной гонке на 5 км, завоевала золото в составе национальной сборной в эстафете.

Добавим, что сборная России досрочно выиграла медальный зачет зимней Универсиады-2017, установив рекорд по количеству золотых и по общему числу медалей (24 золотых, 22 серебрянных 14 бронзовых). Соревнования в Алма-Ате завершатся 8 февраля. В списке участников состязаний 10 стран, в том числе Франция, Италия, Япония, Китай, Корея и другие.