Традиционный проект «Реальная любовь» состоится в Вологде 11 февраля. Вологжане могут за символическую сумму получить снимки, сделанные профессиональным фотографом Михаилом Трапезниковым. Все собранные в рамках акции средства будут направлены на лечение одного из подопечных фонда «Хорошие люди».
Вырученные деньги пойдут на лечение 27-летнего жителя Великого Устюга Виталия Пономарева, который болен острым лейкозом. Это тяжелое заболевание крови, побороть которое можно только путем пересадки костного мозга. Ни в российском, ни в международном регистре для вологжанина не нашлось подходящего донора. Поэтому консилиум врачей принял решение пересадить пациенту его собственные клетки. В ближайшее время Виталий Пономарев отправится на операцию в Санкт-Петербург, где ему сделают пересадку клеток бесплатно. Значительные средства – около 2,5 млн рублей – понадобятся на период реабилитации, когда необходимо принимать дорогостоящие препараты.
Добавим, стать участником акции «Реальная любовь» и сделать памятные снимки у одного из лучших фотографов города можно будет с 12.00 до 17.00 часов в торговом центре на Пошехонском шоссе, 22. Фотографии будут доступны для скачивания 14 февраля в группе проекта в социальной сети.
Екатерина Олейникова