• 14.02.2017 11:20    Рубрика:  Спорт
  • Два спортсмена из Вологды стали абсолютными чемпионами лыжного марафона на Комеле

Соревнования проходили в рамках кубка «ВологдаМарафон». Их участниками стали 238 представителей 10 регионов страны, больше всего лыжников из нашего города. В программе гонки было две дистанции: 50 км – для мужчин, 25 км – для женщин.

«Абсолютным победителем среди мужчин стал вологжанин Дмитрий Шапаров. Он преодолел дистанцию за 2.13.17. Лишь за километр до финиша он сумел сделать небольшой отрыв и стать первым. Среди женщин первой пришла Ольга Румянцева из Вологды, выиграв четвертый этап Кубка лыжных марафонов области подряд, ее время – 1 час 12 минут», – рассказали организаторы марафона.

Следующий этап состязания пройдет 25 февраля на стадионе «Локомотив»  это будет ночная гонка. Основная дистанция 50 км, а также полумарафон для мужчин 30 км и для женщин 20 км. Соревнования входят в программу Кубка лыжных марафонов Вологодской области и станут уже пятым этапом в этом сезоне.