• 16.02.2017 19:00    Рубрика:  Спорт
  • Больше 400 ребят приняли участие в лыжных гонках в рамках Спартакиады школьников

• Соревнования проходили 15-16 февраля на стадионе «Локомотив». На лыжню вышло более 400 юных спортсменов. Они показали свое мастерство в эстафетах и индивидуальных гонках свободным стилем: у девушек – 2 км, у юношей – 3 км.

В командном первенстве золото завоевала сборная 41-й школы, на втором месте – ребята из школы № 6, замыкают тройку лидеров лыжники из 18-й школы. В личном зачете лучшими стали Александр Шурыгин и Ксения Борисова.

Добавим, что следующим этапом Спартакиады школьников станет турнир по волейболу. С 27 февраля стартуют отборочные этапы в учреждениях образования, с 12 марта – финальные матчи в спорткомплексе «Юбилейный».