• 20.02.2017 09:52    Рубрика:  Спорт
  • Конькобежцы из Вологды вышли в финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

• Состязания прошли в минувшие выходные в Коломне. Их участниками стали спортсмены из 18 регионов страны. Среди них – представители Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия, Краснодарского края, Архангельской, Владимирской и других областей.

Честь нашего региона защищали 13 воспитанников СДЮШОР по конькобежному спорту. Ребята в возрасте 11-13 лет показали свои результаты в забегах на 500 и 1000 метров.

В личном первенстве вологжанин Артем Езичев дважды финишировал вторым на дистанции 500 метров, а также стал третьим в забеге на 1000 метров.

По итогам выступлений со 162 очками наши ребята заняли третье место в общекомандном зачете. Таким образом, ребята завоевали право побороться за медали в финале «Серебряных коньков», который состоится 10-12 марта.