• 10.03.2017 16:18    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский стрелок Илья Марсов в составе сборной страны завоевал «бронзу» первенства Европы

• Лучшие стрелки мира соревнуются за победу в первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое проходит в Словении. В состав сборной России входит и вологжанин Илья Марсов.

Соревнования стартовали 6 марта и завершатся в воскресенье. По итогам первых соревновательных дней команда нашей страны завоевала «бронзу». Почетное третье место спортсмены получили за успешное выступление в упражнении «Команды. Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Стоит отметить, что данное упражнение введено в программу соревнований впервые.

Также по итогам соревнований российская сборная получила право выступить в бронзовом медаль-матче. Россияне встретились со спортсменами из Германии и успешно обыграли их со счетом 21:15.