• 28.08.2017 11:30    Рубрика:  Спорт
  • Более ста вологжан приняли участие в воскресном «Забеге территорий»

• «Забег территорий – 2017» состоялся накануне в Вологде. Стартовали профессионалы и любители – жители разных микрорайонов Вологды. В забеге участвовали спортсмены в возрасте от 3 до 68 лет. Для каждой возрастной категории были продуманы отдельные дистанции. Дети до 12 лет пробежали 300 метров, взрослым нужно было преодолеть 5 км вокруг Вологодского кремля.

Организатором соревнований выступил клуб любителей бега «Run-35» при поддержке Администрации города Вологды. Этот забег является продолжением городского проекта «Лига территорий». В прошлом году приняли участие порядка 50 вологжан, которые представляли свои территориально-общественные самоуправления. На этот раз участников было почти в три раза больше. Воскресный день с пробежки начали 139 участников. К жителям Вологды присоединились также бегуны из Череповца, Шексны и Сокола.

«Такие соревнования – возможность активно и с пользой для здоровья провести выходной день. Причем и взрослым, и детям, с разной степенью спортивной подготовки. Ну и конечно, представить свой микрорайон, ведь победителей определяли не только в личном, но и командном первенстве – среди представителей ТОСов», – рассказал специалист Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Звание «Самого быстрого» завоевали вологжане, проживающие в границах ТОС «Гражданин», они показали лучшее время. Самыми активными оказались представители ТОСа «Водники», завоевав звание «Самого дружного ТОСа».

В личном первенстве победу одержал Александр Кошелев, среди женщин на первом месте – Татьяна Вуколова. В категории 50+ лучшее время показал Василий Рубцев. В награду лидеры забега получили медали и дипломы.

Добавим, забег является продолжением городского проекта «Лига территорий». «Лига территорий» – спортивный проект, который с 2013 года реализует Центр по работе с населением. С каждым годом спортивные соревнования объединяют все больше представителей ТОСов города.