Праздничное мероприятие состоится 3 июля на берегу Сиверского озера в Кириллове. Фестиваль проводится при поддержке Правительства области и Академии охоты и рыболовства.
Любители рыбалки и спортсмены смогут принять участие в профессиональных соревнованиях по нескольким номинациям: «Донная удочка», «Поплавочная удочка», «Спиннинг с лодки». На фестивале также будет организована и детская рыбалка.
Любители гастрономических экспериментов могут принять участие в конкурсе «Лучшая уха» и «Лучший шулюм». Кулинарный мастер-класс организует экс-шеф-повар посла России в Германии, член Гильдии шеф-поваров Германии Алексей Виноградов и супруга одного из самых авторитетных охотоведов России и автор нескольких книг об охотничьей кулинарии Ираида Кузенкова.
Академия охоты и рыболовства WildSchool.ru для гостей фестиваля также подготовит образовательную площадку: участники смогут посетить различные лекции и мастер-классы.
Дарья Самодурова