• 07.03.2010 21:17    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • В Вологде прошел первый лыжный марафон

• 7 марта, во второй день соревнований, состоялись гонки на дистанциях 5, 10, 20 и 30 километров. На старт вышли 176 спортсменов.

Победителем в марафоне на 30 километров у мужчин старше 20 лет стал Александр Прокофьев из Ярославля. «Серебро» досталось вологжанину Алексею Соколову – он финишировал всего через 2 секунды после лидера.

Сильнейшей в женской гонке на 20 километров (возрастная категория старше 20 лет) стала мастер спорта международного класса Юлия Чекалева.

Спортсмены отметили блестящую подготовку трассы. Награждая победителей, Глава Вологды пригласил всех лыжников принять участие в следующем «Вологодском марафоне». Он сообщил, что в месте проведения соревнований в 2011 году планируется построить лыжный стадион: с освещенной трассой и зрительскими трибунами.