Глава Вологды Евгений Шулепов принял участие во всероссийской акции «Дед, отец, сын, внук – преемственность поколений».
28 апреля 2010 Глава Вологды в числе других участников акции высадил деревце на бульваре по проспекту Победы, за памятником Ленину. Всего на «Аллее поколений» появилось 65 новых деревьев (в честь юбилейной даты – 65-летия Победы).
Председатель городского совета ветеранов Леонид Лагутин передал организаторам акции капсулу с символическим посланием ветеранов следующим поколениям. Ее закопали на аллее рядом с памятной табличкой об этом событии.
«Великий подвиг фронтовиков и тружеников тыла навечно останется в сердцах всех живущих. Мы признательны ветеранам за бесценную возможность жить под мирным небом и смело строить планы на будущее. Мы верим, что потомки, через много лет прочитав это послание, будут так же, как мы, любить нашу Родину и ее прошлое», - говорится в послании.
Мария Семакова