Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 09.06.2010 12:55    Рубрика:  Общество  Культура  
  • VII Церемония награждения помощников Деда Мороза «Твори добро!» пройдет 11 июня в Великом Устюге

  • Российский Дед Мороз собирает в своих сказочных владениях добрых друзей, помощников Сказки, детей и взрослых, чьи дела и помыслы несут добрый свет и помогают свершаться настоящим чудесам.

    В этом году, как и прежде, 12 номинаций. Номинанты все без исключения достойны благодарности, потому и будут награждены подарками от Волшебника, а победители номинаций получат Большой серебряный орден Деда Мороза «Твори добро!».

    Среди номинантов и победителей VII ежегодной церемонии награждения «Твори добро!»:

    Номинация «Личный вклад»

    • Лужков Юрий Михайлович – мэр г. Москва, идейный вдохновитель проекта «Великий Устюг-родина Деда Мороза»

    Номинация «Открытие года»

    • Спицын Владимир Владимирович – директор Московского зоопарка (Открытие филиала Московского зоопарка «Зоосад на Вотчине Деда Мороза»)

    Номинация «Творческие проекты»

    • Митрофанова Валентина Николаевна – директор Дворца творчества детей и молодежи г. Вологда
    • Егорова Ольга Павловна – преподаватель МОУ ДОТ «Вычегодская детская музыкальная школа № 46», руководитель детского вокального ансамбля «Веснушки», п. Вычегодский, Арханегльская область
    • Осколкова Светлана Юрьевна – руководитель танцевального коллектива «Магия» ДЮЦ «Авангард» г. Великий Устюг

    Номинация Партнерство в туризме»

    • Романова Ольга Николаевна – учредитель ООО «Туристическая компания Романовой Ольги», г. Нижний Новгород
    • Кошкарев Сергей Анатольевич – директор Московского центра занятости молодежи «Перспектива» г. Москва
    • Ольшевская Марина Сергеевна – директор ГОУ ДОДиП «Центр экскурсионной работы с детьми и подростками» г. Вологда

    Номинация «Поддержка в регионах России»

    • Петрова Ксения – юный доброволец Республики Чувашия, лауреат в номинации «Добровольческая история года» г. Чебоксары
    • Пестряк-Головатов Василий Петрович – генерал-майор казачьих войск Великого Братства Казачьих Войск, Советник по культуре, Действительный член Российского и Петербургского Дворянского Собрания, г. Гатчина

    Номинация «Новые горизонты»

    • Кувшинников Олег Александрович – мэр г. Череповец (проект «Здоровые города»)
    • Шибалова Наталья Сергеевна – режиссер Театра Деда Мороза

    Номинация «К победам в спорте с Дедом Морозом»

    • Оводова Алина Генриховна – директор МОУ СОШ № 5 г. Котлас, Архангельская область
    • Гейер Виктор Адикович – тренер-преподаватель МОУ ДОТ «Детско-юношеская спортивная школа» п. Шексна, Вологодская область
    • Морозова Наталья Вениаминовна – директор Центра инноваций «Фестиваль» г. Великий Устюг

    Номинация Подарок от Деда Мороза»

    • Федорова Анастасия Игоревна – генеральный директор ООО «Мир подарков» г. Пермь
    • Романов Михаил Борисович – генеральный директор ООО «Поздравительная почта» г. Москва
    • ООО АРТБИЗНЕСГРУПП «Шоколадное царство Деда Мороза из Великого Устюга»

    Номинация «Необычная проекты»

    • Команда КВН «Триод и диод» г. Смоленск
    • Гордиенко Сергей Иванович – путешественник, исследователь г. Севастополь
    • Асадов Андрей Александрович – директор архитектурной мастерской А. А. Асадова, г. Москва

    Номинация «Авторское издание»

    • Данилова Любовь Николаевна – автор книги «Великий Устюг. Родина Деда Мороза»
    • Целуйко Людмила Евгеньевна – автор книги «Сказочные истории про Деда Мороза»
    • Маркова Антонина Прокопьевна – автор краткого справочника «Великий Устюг» для экскурсоводов

    Номинация «Информационная поддержка»

    • Нестеров Николай Владимирович, Шестаков Евгений Викторович – руководители информационно-справочного центра города Великий Устюг «Гледенград»
    • Мешалин Александр Сергеевич – директор Фонда поддержки проектов и программ Вологодской области
    • Телеканал «Rassian Trewel Guide TV» (серия программ, посвященных Российскому Деду Морозу), ведущая – Ирина Пудова, г. Санкт-Петербург

    Номинация «Щедрое сердце»

    • Ермолина Наталья Михайловна – руководитель отделения Федерального Казначейства по г. Великий Устюг и Великоустюгскому району УФК по Вологодской области
    • Тамодин Алексей Сергеевич – директор Вологодского филиала ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» г. Вологда.

    Добавим, что церемония награждения «Твори добро!» пройдет 11 июня 2010 года в 15:00 часов на Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге.

Мария Семакова

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*
Подняться вверх