• 06.07.2010 11:26    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане достойно выступили на чемпионате Череповца по маунтинбайку

• Итоги Открытого чемпионата города металлургов по маунтинбайку (велокросс-кантри) подвели 5 июля в Череповце. Напомним, что велокросс прошел 3 июля в Череповецком районе в д. Пулово-Борисово. В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из города Вологды и Череповца.

По итогам соревнований в самой многочисленной возрастной группе – «Мужчины 19-39 лет» – первое место завоевал вологжанин Валерий Александров, второе – вологжанин Сергей Черкашин, и лишь на третьем месте оказался Дмитрий Чистяков из Череповца.

К сожалению в возрастной группе «Женщины 19-39 лет и старше» все призовые места достались череповецким спортсменкам: первое место завоевала Елена Ельницкая, второе – у Ольги Костиной, третье – у Нины Конановой.

А вот в возрастной категории «Девушки 13-15 лет» два первых места завоевали вологжане: первое место - Елена Сухорукова, второе – Валерия Лихачева.

Все спортмсены получили денежные вознаграждения и почетные грамоты Комитета по физической культуре и спорту.