7 июля в здании Вологодской филармонии им. Гаврилина провела оригинальный мастер-класс специалист по кастингу Беатриса Крюгер. Она представила свой Интернет-проект E-Talenta, который призван помочь режиссерам, кастинг-агентам и актерам.
Сайт www.e-talenta.eu, о котором рассказала Беатриса, – это база данных европейских актеров. Есть на сайте и русские артисты. Правда, сейчас их не так много – всего 50 человек.
Этот проект создан для подбора профессиональных актеров для фильмов. База данных включает в себя различные сведения об артистах, а также позволяет с ними связаться.
«Система кастинг-подбора актеров широко распространена и в Европе, и в России, но данный проект позволяет интегрировать сведения обо всех актерах во всех странах Европы, поэтому я надеюсь, что режиссеры из России также присоединятся к нам!» - сказала Беатриса Крюгер.
Мария Суворова