Этого города нет ни на одной карте мира. Но юные вологжане знают его местоположение и с удовольствием проводят в нем летние каникулы. Это «Город детства» - проект, организованный по инициативе Администрации Вологды.
В городе детства, расположенном на 20 площадках Вологды, ежедневно отдыхают порядка 300 мальчишек и девчонок. Волонтеры под руководством опытных педагогов занимаются с детьми, которые на летние каникулы остались в городе. За две недели, что существует проект, на площадках «Города детства» побывали более полутора тысяч юных вологжан. И неудивительно, ведь на площадках детям скучать не приходится. Мячи, обручи, теннисные ракетки всегда востребованы ребятами. Играм на свежем воздухе не мешает даже жаркая погода.
Добавим, что в рамках проекта объявлен конкурс для волонтеров на «Лучшую спортивную программу» и «Лучшую игровую программу». Так, на стадионе у 3-й школы в Бывалово аниматоры максимально стараются разнообразить досуг детей. Малыши рисуют, участвуют в эстафетах или, к примеру, сами мастерят и запускают бумажные самолетики.
Проект подлится до 31 августа. Подробную информацию о месторасположении детских площадок можно узнать на нашем сайте.
Мария Семакова