Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 16.07.2010 18:25    Рубрика:  Политика  Общество  Видеоновости  Фоторепортажи  
  • Приёмная Президента РФ Дмитрия Медведева открылась сегодня в Вологде

  • В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

    - Такие приемные должны стимулировать региональных чиновников более человечно относиться к чаяниям тех людей, за жизнь которых они отвечают как исполнительная власть, - подчеркнул Илья Клебанов в интервью вологодским журналистам.

    По словам Ильи Клебанова, в компетенции Губернатора находятся далеко не все вопросы. Эта приемная и станет конкретным местом, где человек сможет рассказать о своих претензиях, связанных с работой, в том числе и федеральных структур.

    - Как показывает время, диалог власти и общества чрезвычайно эффективен, - убежден Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. - Работа в общественных приемных позволяет увидеть систему недоработок чиновников и найти причины, которые приводят к неразберихе в нашем обществе. Ведь все проблемы, с которыми приходят вологжане, решаемы.

    - Мне очень понравилось, как обустроена приемная. Это, пожалуй, самая красивая и приятная во всех отношениях приемная в Северо-Западном федеральном округе. Она находится в историческом здании. Поэтому посетители даже смогут совместить приятное с полезным – и старинный интерьер оценить, и в приемную обратиться, – отметил Илья Клебанов.

    Приёмная Президента РФ Дмитрия Медведева находится в историческом здании на ул. Ленина, 19а. Прием будет осуществляться каждый первый четверг и последний вторник месяца, кроме выходных и  праздничных дней.

    Телефоны информационно-справочной службы: (8800) 200-23-16 (бесплатный),(8172) 72-45-77

  • В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

Мария Семакова

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Опарина Валентина михайловна , 26.07.2010 11:07:00
На почтовом отделении №12 г. Вологды задерживают пенсионерам выплату пенсий, нарушая график установленный в отделении ПФ РФ, ссылаясь на то, что не хватило денег. Прошу проверить этот факт и привлечь к ответственности начальника почтового отделения и подчинённых по чьей вине происходит нарушение прав пенсионеров.
Петров Виктор Николаевич , 27.08.2010 02:53:00
Когда прекратится продажа спиртных напитков в ночное время, жить стало невозможно. Куда не обращаемся все глухо-слепо-немые. Все это происходит в с.Тарногский Городок ул.Красная 41 торговый дом "Ника" Ночью собираются толпа пьяных людей и начинают грамить, что рядом находиться. Спим с супругой по очереди, чтобы не сожгли, уже были угрозы и не раз. Глава не принимает никаких мер, хотел попасть на прием, но глава района Гусев С.М простых граждан не принимает, говорит, что безопасностью граждан это не его обязанность. милиция бездействует, сетует на администрацию, круг замкнулся. Остается брать в руки оружие, чтобы защитить семью, от ночных быдломанов.
Помогите, если есть в Вологодской области хоть какая-то власть.
Кудрявцева Лариса Ивановна , 09.03.2011 15:20:00
Просим сохранить Профессиональное училище №58 в п.Сазоново Чагодощенского района Вологодской облости!!!Помогите пожалуста!!!!
Часовских Марина , 29.04.2011 14:25:00
Здравствуйте! У меня есть земельный участок (под картофель), оформленный в собственность. На который имеются подтверждающие документы. Я хочу оформить его на своих родственников (под строительство дома). Но выясняется, что это место уже отдано под строительство дома другим людям, без моего согласия и уведомления. Говорят, что нужно обращаться в суд. Но почему я должна отсуживать свой же участок? Что делать?
Гость , 01.06.2011 09:45:00
Здравствуйте хотелось бы узнать существует ли программа по благоустройству п.Ананино а в частности будет ли проведена вода и отопление в дома №45 47 по ул.Ананинская если это так,то в какие сроки это будет делаться.Очень плохо жить без воды и тепла
Анна Папунина , 21.06.2011 15:51:00
Добрый день. Снова приходиться обращаться к вам. Просто не могу я понять как работает наша бесплатная медицина.Вчера мне поставили диагноз артроз коленного сустава, в мои 30 лет с небольшим - страшный диагноз, необходима постоянно профилактика и лечение. В декабре прошлого года я уже обращалась к вам и на мое письмо отреагировали - спасибо, но попасть к главному врачу поликлиники (что на Самойло) я так и не смогла, то он уже не на приеме (за 5-10 минут до окончания приема),а до следующего приема необходимо ждать 1,5-2 часа. Я же рабочий человек и по 2-3 раза в день ходить в поликлинику у меня просто на тот момент и здоровье не позволяло. Так я и осталась при своих интересах, если бы получить вовремя лечение, возможно не поставили бы мне такой страшный диагноз, но факт остается фактом. Сегодня я обратилась снова в туже поликлинику, поскольку прикреплена я в другой поликлинике (на Московской), а работаю рядом с поликлиникой на Самойло мне просто близко и удобно и не надо было бы на долго отпрашиваться на работе, поскольку больничного мне не дали, а лечение необходимо, но мне снова отказали, хотя направления и полис были у меня на руках. Если в прошлый раз мне прописали одни физио-процедуры, то сейчас и еще ко всему прочему и внутримышечные инъекции. Ездить в свою поликлинику, это терять рабочего времени как минимум 1,5 часа, за это меня точно не наградят (простите за каламбур), что же делать, без лечения я не могу сами понимаете, один раз наплевательски поступила с собой, не стала больше разбираться с этой ситуацией, вот и получила - диагноз. Кроме того, я планирую рождение второго ребенка, с больной ногой это принципе не возможно. Что у нас за законы такие - точно не для людей, я добросовестный налогоплательщик и имею право получать лечение там где мне это удобно, или я чего не знаю или не понимаю. Объясните!!!!!
Гость , 07.11.2011 22:18:00
Здравствуйте!куда можно обратиться по поводу получения бесплатного жилья в г.Вологда!!!
Для молодых семей!!
Ольга Юрина , 08.11.2011 12:03:00
Добрый день.
Хочу обсудить тему балконов.Возможно эта тема редко кого интересует,но вот я с ней столкнулась.Дом мой находится на ул.Клубова 15, 62 года постройка.Немного в дали от суеты.Район такой полузабытый,вроде не Лукьяново,и не Станкозавода..находится на у перекреска на Луначарского....и вот,сосед мой как то сказал мне,что на балконной плите терщина у меня и неровен час упаду я к нему в скором времени.Испугалась и бегом в управляющую компанию(МАУ"Управление жилищного хозяйства г.Вологды" на сайт с обращением от 27.10.11 чтоб посоветовали что делать.И что? спросите Вы...да ничего.....вообще ничего там на сайте досих пор ответа нет,а сегодня уже 07.11.2011 на дворе.Да и беда неприходит одна, стояк мой постоянно подтекал,опять же в управляющую компанию со звонком обратилась к диспетчеру,три раза звонила три дня подряд...пропеагировали!!!Выехали посмотрели,вынесли вердикт менять стояк!А то! Недаром уж и заявление с весны лежало на участке.Спасибо все хорошо теперь!
....Так вот и балкон попросила посмотреть....посмотрели...а через пару дней уж предписание выдали "Балконом не пользоваться"...и добавили что большего не ждите...мол БАЛКОН СРЕЖУТ теперь и ВСЕ...приехали..!Балконами не занимаются!
Как так? Почему?Я несогласна! Квартиру покупала с балконом и теперь окажусь без него.А кто мне возместит стоимость его? Да и почему так просто все в жилищной свере? Это как отрезать что- то у человека!Было и теперь нет и что такого.Я в панике и не согласна! К кому идти?С кого начинать?
И что мне делать?
Прошу все же посодействовать и отремонтировать мой балкон потому как близится зима,выпадет снег,а по предписанию я на балкон не могу выходить,и тогда неровен час и правда рухну к соседу на балкон.
с уважением Ольга Ю.
Гость , 18.11.2011 10:44:00
Просим Вас оказать содействие в размещении циркового коллектива «Маугли» и придать ему статус городского коллектива.
Коллектив создан в 1994 году на базе Дворца культуры Подшипникового завода г. Вологды. Высочайший уровень подготовки детей и подростков соответствует международному классу. Неоднократно коллектив цирка «Маугли» становился лауреатом Московского международного молодежного конкурса в цирке им. Ю.В. Никулина, лауреат и обладатель гран – при всероссийских цирковых фестивалей, конкурсов. Обладатель золотых медалей «Дельфийских игр» в 2007 году в г. Ярославле. В 2007 г. участник программы «Аншлаг». В 2009 – 2010 г.г. участник программы « Минута Славы».
В ноябре 2010 г. цирк «Маугли» удостоен чести защищать Россию, а так же г. Вологду на детском международном Евровидении «Волшебный цирк детей Европы» в г. Женева «Швейцария).
В связи со сложившейся ситуацией, а именно – в данный момент для дальнейшего развития коллектива не хватает площади для занятий, условия не соответствуют установленным санитарно – гигиеническим нормам, нет возможности набора новых детей (хотя желающих много).
Просим Вашей помощи и содействия в предоставлении помещений для занятий.

X Дети и родители цирка «Маугли»
Сабрина , 21.11.2011 18:46:00
Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, мы часто видим по телевизору рекламу Аршавина, который рекламирует об открытие спортивных детских комплексов по всей стране, а у нас в деревне Веницы, Устюженского района, Вологодской области, есть физкультурно оздоровительный комплекс, когда то мой дядя был молодым, построил для развития нашей деревни, сейчас он брошен. Находиться в аварийном состояние, через года два, если ни кто не обратит внимание он рухнет.
Так хочется, чтоб и у нас развивался детский спорт!
Мы обращались в местную администрацию много раз, но безрезультатно. Просим помощи у Вас, и надеюсь, вы нам поможете.
С уважением к вам, подрастающая молодежь Веницы!
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх