• 20.07.2010 10:47    Рубрика:  Спорт
  • Вологодское «Динамо» сохраняет вторую позицию в чемпионате

• В минувший понедельник, 19 июля, вологжане принимали гостей из Вышнего Волочка. Счёт на 38-й минуте матча открыл Андрей Опанасюк, использовавший грубую ошибку защитника, скидывавшего мяч вратарю. Уже через минуту игроки «Волочанина» сравняли счёт - судья не заметил нарушения правил против игрока "Динамо", Антон Крючков пробил по воротам издали, и не ожидавший удара голкипер вологжан пропустил мяч между ног.

В начале второго тайма игрок «Волочанина» грубо подкатился под Ивана Лозенкова, и тот, не оставшись в долгу, ответил ему ударом по лицу. В результате оба получили по красной карточке и отправились досматривать матч в подтрибунное помещение.

Сразу после удаления тренер "Динамо" произвел двойную замену: на поле появились Попов и Пугин, а через пять минут вышел Чижиков. Эти замены решили исход матча. Сначала Попов реализовал пенальти, назначенный после нарушения правил во время подачи углового. А затем еще один пенальти заработал и реализовал Пугин. До конца матча счёт больше не изменился – 3:1.

Таким образом, после 18-го тура «Динамо» сохранило за собой вторую турнирную строчку в чемпионате, набрав 34 очка. На первом месте, с 38 набранными очками, владимирское «Торпедо», победившее «Спартак» из Костромы 2:1.