28 июля открылся VII Всероссийский музыкальный фестиваль «Блюз на веранде». Джаз, блюз и этномузыка звучали со сцены летней веранды шотландского паба на ул. Орлова. Открыли фестиваль известные вологодские музыканты Виктор Колесов, Сергей Кузнецов и «Акустик-трио».
Первый день фестиваля стал праздником фолка и фанка. Неожиданно звучало сочетание народной и джазовой музыки в исполнении группы «Нюркино счастье» и саксофониста Сергея Кузнецова. Зрители встретили новый проект шквалом аплодисментов.
Специальный гость фестиваля - петербургский музыкант Макс Некрасов. Высокий худой блондин мастерски исполняет джазовые и блюзовые композиции на хроматической губной гармошке.
На этом сюрпризы фестиваля не кончаются. 29 июля на фестивальную сцену выйдет блистательная армянская певица Мариам. Она выступит в дуэте с пианистом Арменом Мирабовым. А помогут создать джазовое настроение музыканты из Архангельска.
Начало всех концертов в 19:00.
Мария Суворова