Вологжане благодарят городские власти за внимательное отношение к городским школам.
Так, в Интернет-приемную Главы города Евгения Шулепова поступило письмо от вологжанки, дети которой учатся в 9-й школе:
«Мне очень хочется сказать Вам слова благодарности за то отличное настроение детей, которое у них было 1 сентября. Когда дети увидели, какой красивой стала их школа после летнего ремонта, их глаза просто сияли радостью, просто не передать словами, сколько блеска и света в них было!
Евгений Борисович, я сама выпускница нашей 9 школы, и вот такой свежей, красивой, обновленной я не видела ее, наверное, никогда в своей жизни.
И я, и многие другие родители, мы очень благодарны Вам за ту помощь, которую Вы оказали для нашей школы. Даже улица Чернышевского преобразилась, многие жители нашего района, да и других районов, отмечают, насколько новый облик школы изменил все вокруг. Мы очень переживали по поводу того, что будут оборваны цветы, будет разбросан мусор на площадке, но прошло уже несколько дней, а наша школа по-прежнему красавица. Значит, люди оценили Ваш труд и Ваши усилия. Спасибо Вам большое за то, что Вы так много делаете для нашего города!
Напомним, что на ремонт школы № 9 из городского бюджета было выделено почти 3 миллиона рублей. За лето здесь проведены масштабные работы. Проревизировано и полностью заменено электрооборудование, отремонтирована кровля, пищеблок, приобретена мебель в столовую, сделан косметический ремонт в спортивном зале, приведена в порядок пришкольная территория.
Всего в этом году на ремонт школ, детских садов и дошкольных образовательных учреждений из городской казны было направлено 157 миллионов рублей – половина городского бюджета.
Анна Шевелева