• 08.09.2010 17:25    Рубрика:  Общество  Спорт
  • Спортивные победы вологжан

• Фото с сайта album.tomsk.ru Фото с сайта album.tomsk.ru

С 4 по 6 сентября в городе Ярославле проходила Девятая летняя спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В соревнованиях приняли участие сборные 14 городов.

Вологодская команда выставила своих спортсменов в 6 из 9 заявленных видов спорта: легкая атлетика, плавание, самбо, мужские баскетбол и волейбол, мини-футбол.

Лучшие результаты вологжане показали в легкой атлетике. Наши мужчины стали первыми в шведской эстафете. Оксана Жуковская лучше всех прыгнула в длину. На счету мастера спорта международного класса также 3 место в беге на 100 метров. Забег на 5000 метров выиграл вологжанин Александр Воробьев. А вот в беге на 1500 метров спортсмен стал только третьим. С таким же результатом финишировал в финальном забеге на 400м и Алексей Никитин.

Бронзу в состязаниях спартакиады завоевали наши самбисты и пловцы. Мини-футболисты заняли пятую строчку турнирной таблицы, баскетболисты оказались седьмыми. В общекомандном зачете вологжане на 9 месте.