Более 80 заявок подано на участие в областном фестивале «Pro.движение». В концертной программе вологжане смогут увидеть группы не только Вологды, Вологодской области, но даже музыкальные коллективы из Украины.
Сейчас организаторы заканчивают составлять окончательные списки участников. Каждая заявка рассматривалась отдельно. В программе учитывались особенности музыкальных направлений и стилей, в которых работают группы.
Фестиваль начнется 19 сентября с концерта под названием «Фрик Аниме пати». Конкурсная программа стартует позже – 26 сентября. Именно в этот день пройдет первый отборочный тур, в котором примут участие такие музыкальные коллективы, как PineCone (Череповец), AcousticA (Вологда), Drunken Romantics (Сокол), Hot Metal 45 (Вологда), Pornoromantics (Вологда).
Мария Суворова