Более 90 предприятий лесопромышленного комплекса уже зарегистрировались для участия в выставке. На размещение экспозиций в выставочном комплексе «Русский Дом» уже заключено 92 договора из 19 регионов России. Кроме того, на выставке-ярмарке будет представлена продукция более десяти иностранных производителей. На сегодняшний день зарезервировано около 2000 квадратных метров закрытых и открытых площадей. На территории около ВК «Русский дом» будет представлено более 50 единиц лесозаготовительной, лесовозной техники и деревообрабатывающего оборудования.
В деловой программе выставки-ярмарки предусмотрено множество мероприятий. В их числе: проведение международного форума «Лес и человек – Вологда», заседание комитета по лесному комплексу Ассоциации «Северо-Запад», более 15 семинаров и «круглых столов».
Ежегодно «Российский лес» представляет самые современные технологии, оборудование, специальную технику и продукцию глубокой переработки древесины. В этом году выставка-ярмарка «Российский лес» состоится в областном центре в 15 раз.
Мария Семакова (по информации пресс-службы Правительства Вологодской области)