Перейти на сайт социального проекта «Забота»
Консультационный центр по вопросам взыскания задолженности по заработной плате
Сервис автоматизированного формирования квитанций на оплату арендной платы за земельные участки



Система Orphus

Лазарев Борис Николаевич, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 280». Награжден за высокие достижения в развитии строительной отрасли на территории муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя.

Галанина Валентина Витальевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 26». Награждена за высокие достижения в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, добросовестный многолетний и безупречный труд в сфере образования города Вологды.

Лаженцев Евгений Васильевич, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 по футболу». Награждён за высокие достижения в развитии массовой физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни, добросовестный многолетний и безупречный труд в сфере массовой физической культуры и спорта города Вологды.

Строеньев Александр Сергеевич, шлифовщик штампо-инструментального производства закрытого акционерного общества «Вологодский подшипниковый завод». Награждён за высокие достижения в профессиональной деятельности, добросовестный многолетний и безупречный труд в машиностроительной отрасли города Вологды.

Горчаков Павел Александрович, генерал-майор полиции, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Архангельской области, начальник Управления внутренних дел Вологодской области (2001 – 2011 годы). Награждён за высокие достижения в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории муниципального образования «Город Вологда», активное участие в общегородских мероприятиях.

Погосян Аркадий Григорьевич, вице-президент спортивной автономной некоммерческой организации Баскетбольный клуба «Чеваката». Награждён за высокие достижения в развитии массовой физической культуры и спорта в городе Вологде, пропаганду здорового образа жизни, эффективную организацию выступлений женской баскетбольной команды «Вологда-Чеваката».

Рычков Юрий Алексеевич, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области, начальник Управления внутренних дел по городу Вологде (2007 – 2011 годы). Награждён за высокие достижения в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории муниципального образования «Город Вологда», активное участие в общегородских мероприятиях.

Майоров Николай Николаевич, заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации города Вологды. Награжден за высокие достижения в создании современного архитектурного облика города Вологды, добросовестный многолетний и безупречный труд в сферах архитектуры и строительства города Вологды.

Малькова Елена Анатольевна, раскройщик 5 разряда подготовительно-раскройного производства общества с ограниченной ответственностью «Дизайн». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, добросовестный многолетний и безупречный труд в легкой промышленности города Вологды.

Чеботков Михаил Сергеевич, директор муниципального унитарного предприятия «Вологдазеленстрой». Награжден за высокие достижения в благоустройстве территории муниципального образования «Город Вологда», активное участие в социально значимых проектах Администрации города Вологды: «Цветущий город» и «Молодежные трудовые бригады», добросовестный многолетний и безупречный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Вологды.

Бабатенко Владимир Петрович, машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Лоста Дирекции тяги Северной железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Награжден за высокие достижения в сфере железнодорожного транспорта, профессиональное мастерство, добросовестный многолетний и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем железнодорожника.

Луговая Галина Артемьевна, машинист растворосмесителя общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 280». Награждена за высокие достижения в сфере строительства города Вологды, профессиональное мастерство, добросовестный многолетний и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя.

Семенский Александр Алексеевич, слесарь строительного общества с ограниченной ответственностью «Вологдастрой». Награжден за высокие достижения в сфере строительства города Вологды, профессиональное мастерство, добросовестный многолетний и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя.

Толчельников Виктор Евгеньевич, электромонтажник закрытого акционерного общества «Специализированная проектно-монтажная компания № 4». Награжден за высокие достижения в сфере строительства города Вологды, профессиональное мастерство, добросовестный многолетний и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя.

Головин Николай Иннокентьевич, токарь 5 разряда механического цеха открытого акционерного общества «Вологодский оптико-механический завод». Награжден за высокие достижения в сфере машиностроительной отрасли города Вологды, профессиональное мастерство, добросовестный многолетний и безупречный труд и в связи с 40-летием со дня основания Вологодского оптико-механического завода.

Иванова Раиса Ильинична, генеральный директор закрытого акционерного общества «Кондитерская фабрика», член Правления Вологодской областной общественной организации «Клуб деловых людей». Награждена за высокие достижения в развитии Вологодской кондитерской фабрики, многолетний добросовестный и безупречный труд в пищевой промышленности, активное участие в общественной жизни города Вологды и в деятельности Вологодской областной общественной организации «Клуб деловых людей».

Корепова Татьяна Вячеславовна, старший тренер-преподаватель по спортивной гимнастике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1». Награждена за высокие достижения в сфере физической культуры и спорта города Вологды, пропаганду здорового образа жизни, добросовестный многолетний и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем физкультурника.

Синицкий Александр Дантонович, председатель федерации легкой атлетики города Вологды. Награжден за высокие достижения в сфере физической культуры и спорта города Вологды, пропаганду здорового образа жизни, добросовестный многолетний и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем физкультурника.

Пепшина Светлана Александровна, учитель математики, директор (1984 – 2010 годы) муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13». Награждена за личный вклад в развитие системы образования города Вологды, высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, добросовестный многолетний и безупречный труд

Спирова Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» города Вологды. Награждена за многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере образования города Вологды, внедрение в учебный процесс современных педагогических технологий, совершенствование форм и методов обучения подрастающего поколения.

Ригин Александр Феодосьевич, механик инженерно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Мясо и Мясопродукты». Награжден за высокие достижения в пищевой и перерабатывающей промышленности города Вологды, добросовестный многолетний и безупречный труд.

Михайлов Владимир Владимирович, заместитель генерального директора – управляющий директор Главного управления открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 2» по Вологодской области. Награжден за вклад в развитие предприятия, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере теплоэнергетики города Вологды и в связи с 60-летием со дня рождения.

Матасов Юрий Николаевич, наладчик автоматов и полуавтоматов Управления по внедрению инновационных разработок закрытого акционерного общества «Вологодская подшипниковая корпорация». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в машиностроительной отрасли города Вологды.

Полуткина Людмила Степановна, заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 74 «Белочка». Награждена за многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере образования города Вологды, внедрение в процесс воспитания и обучения детей дошкольного возраста новейших педагогических технологий и программ.

Докшина Нина Федоровна, учитель физики муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11». Награждена за высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере образования.

Рогулин Александр Вениаминович, оптик-механик 6 разряда сборочного цеха открытого акционерного общества «Вологодский оптико-механический завод». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в машиностроительной отрасли города Вологды и в связи с 40-летием со дня основания Вологодского оптико-механического завода.

Гаджиев Руслан Гаджиевич, директор муниципального автономного учреждения «Учсервис». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, эффективную организацию проведения ремонтно-строительных работ в муниципальных образовательных учреждениях города Вологды, многолетний добросовестный труд.

Малек Владимир Иванович, генеральный директор закрытого акционерного общества «Вологодский хлебокомбинат». Награжден за высокие достижения в пищевой и перерабатывающей промышленности города Вологды, развитие Вологодского хлебокомбината, обеспечение продовольственной безопасности вологжан, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Логачева Людмила Борисовна, экономист отдела продаж закрытого акционерного общества «Горстройзаказчик». Награждена за многолетний добросовестный и безупречный труд в отрасли строительства, эффективную реализацию на территории города Вологды федеральной программы «Жилище» и ее подпрограмм по улучшению жилищных условий вологжан.

Фролов Владимир Александрович, генеральный директор открытого акционерного общества «Вологдастрой». Награжден за значительный вклад в развитие строительной отрасли города Вологды, обеспечение вологжан доступным и комфортным жильем, активное участие в общественной жизни города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Легатова Галина Николаевна, врач скорой медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи». Награждена за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере здравоохранения города Вологды.

Мельникова Наталья Сергеевна, заместитель главного инженера по системам качества, экологии и надзору закрытого акционерного общества «Вологодский подшипниковый завод». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в машиностроительной отрасли города Вологды.

Смирнова Нина Флавиановна, учитель английского языка муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка». Награждена за высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере образования города Вологды.

Куксинская Тамара Сергеевна, врач-стоматолог-терапевт муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 1». Награждена за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере здравоохранения города Вологды.

Матвеев Сергей Николаевич, командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области. Награжден за высокие достижения в организации обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный и безупречный труд.

Румянцев Сергей Александрович, столяр 5 разряда цеха по ремонту пассажирских вагонов открытого акционерного общества «Вологодский вагоноремонтный завод». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, вклад в обеспечение безопасной работы железнодорожного транспорта, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем железнодорожника.

Кочнев Виктор Леонидович, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Концертный оркестр духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд». Награжден за высокие достижения в сфере культуры, большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание вологжан, многолетнюю творческую деятельность, активное участие духового оркестра города Вологды в общегородских мероприятиях.

Копьёв Михаил Васильевич, художник-живописец, член Вологодского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Награжден за высокие достижения в художественном творчестве, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере культуры на благо города Вологды.

Голованов Александр Васильевич, генеральный директор закрытого акционерного общества фирмы «Продтовары». Награжден за высокие достижения в развитии и совершенствовании торгового обслуживания вологжан, активное участие в общественной жизни города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Жданова Любовь Ивановна, директор муниципального унитарного предприятия «Вологдафарм-Тандем». Награждена за высокие достижения в развитии аптечного дела на территории муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере здравоохранения.

Круглов Анатолий Васильевич, заместитель Главы города Вологды – начальник Управления Администрации города Вологды по селу Молочное. Награжден за высокие достижения в социально-экономическом развитии муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный и безупречный труд в органах местного самоуправления.

Середа Виктор Васильевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Вологодское строительно-комплексное предприятие». Награжден за высокие достижения в развитии строительной отрасли города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Алябьев Анатолий Николаевич, член федерации лыжных гонок города Вологды, заслуженный мастер спорта СССР. Награжден за высокие достижения в сфере физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Петряшов Константин Евгеньевич, член федерации легкой атлетики города Вологды. Награжден за высокие достижения в сфере физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Соколов Алексей Викторович, тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 по конькобежному спорту». Награжден за высокие достижения в сфере физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

Рыжков Петр Алексеевич, генеральный директор закрытого акционерного общества «Горстройзаказчик». Награжден за высокие достижения в развитии строительной отрасли города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Пронин Николай Васильевич, директор государственного унитарного предприятия Вологодской области «Вологдаоблстройзаказчик». Награжден за высокие достижения в сфере строительства, многолетний добросовестный и безупречный труд во благо города Вологды.

Зарайская Галина Алексеевна, директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4». Награждена за высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе образования города Вологды.

Макарова Татьяна Васильевна, директор бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды». Награждена за высокие достижения в организации социального обслуживания населения города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе социальной защиты населения.

Никольский Константин Николаевич, председатель Совета директоров закрытого акционерного общества «Вологодский мясокомбинат». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в пищевой и перерабатывающей промышленности города Вологды.

Россошанский Игорь Евгеньевич, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1, врач-анестезиолог-реаниматолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Вологодская городская больница № 1». Награжден за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе здравоохранения города Вологды.

Ципилева Нина Андреевна, заведующая акушерским обсервационным отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом № 1». Награждена за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе здравоохранения города Вологды.

Рудаков Алексей Александрович, главный инженер открытого акционерного общества «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, внедрение инновационных технологий, многолетний добросовестный и безупречный труд в машиностроительной отрасли города Вологды.

Торхов Дмитрий Викторович, первый заместитель прокурора города Вологды. Награжден за высокие достижения в деле охраны прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный и безупречный труд

Саханевич Нина Ивановна, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области. Награждена за высокие достижения в деле администрирования налогов и сборов, эффективный контроль за соблюдением налогового законодательства на территории муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный и безупречный труд.

Мелочников Юрий Михайлович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ВологдаСтройЗаказчик». Награжден за высокие достижения в развитии строительной отрасли города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Гордеев Александр Васильевич, Глава Вологодского муниципального района. Награжден за значительный вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на благо Вологды, многолетнее плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления города Вологды по вопросам обеспечения вологжан сельскохозяйственными продуктами питания.

Зинин Владимир Леонидович, председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива Комбината «Тепличный». Награжден за высокие достижения в обеспечении продовольственной безопасности вологжан, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Асаулова Галина Николаевна, швея 4 разряда швейного производства общества с ограниченной ответственностью «Стиль». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в легкой промышленности города Вологды.

Колосов Олег Павлович, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области. Награжден за высокие достижения в деле защиты конституционных прав и свобод вологжан, укрепления законности и правопорядка на территории муниципального образования «Город Вологда».

Бажин Александр Григорьевич, директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» с 1988 по 2010 год. Награжден за высокие достижения в развитии системы образования города Вологды, многолетний добросовестный труд и в связи с 75-летием со дня основания муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5».

Папурин Владимир Васильевич, начальник сетевого района № 5 муниципального унитарного предприятия «Вологдагортеплосеть». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства города Вологды.

Недзельская Маргарита Панфиловна, художественный руководитель студии «Хор мальчиков и юношей» бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодской области «Основная общеобразовательная школа «Созвучие». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере культуры.

Денежкина Ольга Алексеевна, заместитель директора муниципального учреждения культуры «Городской Дворец культуры». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере культуры города Вологды.

Викторова Мария Ивановна, ветеран органов местного самоуправления города Вологды. Награждена за высокие достижения в развитии местного самоуправления города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Карабицкая Галина Васильевна, ветеран органов местного самоуправления города Вологды. Награждена за высокие достижения в развитии местного самоуправления города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Белякова Татьяна Николаевна, уборщик служебных помещений муниципального унитарного предприятия «Вологдагортеплосеть». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Булин Сергей Георгиевич, ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики производственного отделения «Вологодские электрические сети» филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» «Вологдаэнерго». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Кудряшова Ольга Донатовна, ведущий экономист отдела маркетинга Вологодского филиала открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Касьяненко Татьяна Владимировна, заведующая обособленным подразделением «Ленинградская, 6» («Мир забытых вещей») бюджетного учреждения культуры Вологодской области «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Награждена за высокие достижения в развитии музейного дела, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Козина Галина Николаевна, заведующая отделом истории бюджетного учреждения культуры Вологодской области «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Награждена за высокие достижения в развитии музейного дела, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Телегина Галина Дмитриевна, Президент Вологодской торгово-промышленной палаты. Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности на территории муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный и безупречный труд.

Кузьмин Александр Григорьевич, главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница». Награжден за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере здравоохранения.

Шепринский Павел Евгеньевич, главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская городская больница № 1». Награжден за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере здравоохранения.

Горюнова Галина Ивановна, старшая медицинская сестра физиотерапевтического отделения бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская городская больница № 1». Награждена за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере здравоохранения.

Тарасов Вячеслав Иванович, генеральный директор закрытого акционерного общества «СтарТ-Плюс». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.

Старкова Татьяна Николаевна, производитель работ участка зеленого строительства муниципального унитарного предприятия муниципального образования «Город Вологда» «Вологдазеленстрой». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства города Вологды.

Кононов Александр Владимирович, главный инженер открытого акционерного общества «Вологодский вагоноремонтный завод. Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, вклад в развитие машиностроительной отрасли города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Соболев Виктор Николаевич, каменщик 4 разряда общества с ограниченной ответственностью «Строитель». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, вклад в развитие строительной отрасли города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Румянцев Валерий Иванович, заведующий отделением лыжных гонок муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, вклад в развитие массовой физической культуры и спорта в городе Вологде, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Шиловская Ирина Анатольевна, старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, вклад в развитие массовой физической культуры и спорта в городе Вологде, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Волков Владимир Николаевич, старший тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Спартак». Награжден за высокие достижения в профессиональной деятельности, вклад в развитие массовой физической культуры и спорта в городе Вологде, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Васев Павел Андрианович, депутат Вологодской городской Думы, директор общества с ограниченной ответственностью «Континент строй». Награжден за содействие в реализации социально значимых проектов на территории муниципального образования «Город Вологда», активную благотворительную деятельность, многолетний добросовестный и безупречный труд.

Перхуров Александр Павлович, первый заместитель генерального директора, директор открытого акционерного общества производственного предприятия «Оптимех». Награжден за высокие достижения в развитии производства медицинских изделий на территории муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный и безупречный труд.

Гагарина Любовь Борисовна, формовщик колбасных изделий 4 разряда производственного цеха общества с ограниченной ответственностью «Мясо и Мясопродукты». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в пищевой и перерабатывающей промышленности города Вологды.

Малахов Сергей Александрович, майор полиции, командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Вологде. Награжден за высокие достижения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Город Вологда», ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с 90-летием со дня образования подразделений патрульно-постовой службы в системе органов внутренних дел.

Лаврентьев Валерий Александрович, майор милиции в отставке, пенсионер Министерства внутренних дел Российской Федерации. Награжден за высокие достижения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Город Вологда», ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с 90-летием со дня образования подразделений патрульно-постовой службы в системе органов внутренних дел.

Гладышева Галина Анатольевна, заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 30 «Цветик-семицветик». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе образования города Вологды.

Широкова Галина Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 2». Награждена за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в системе образования города Вологды.

Иванов Евгений Станиславович, майор полиции, заместитель командира – начальник штаба отряда мобильного особого назначения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области (дислокация г. Вологда). Награжден за высокие достижения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Город Вологда», ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с 20-летием со дня образования отряда мобильного особого назначения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области (дислокация г. Вологда)

Лучинский Алексей Альбертович, полковник полиции в отставке, командир отряда мобильного особого назначения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области (дислокация г. Вологда) с 2004 года по 2011 год. Награжден за высокие достижения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Город Вологда», ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с 20-летием со дня образования отряда мобильного особого назначения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области (дислокация г. Вологда).

Филичев Виталий Николаевич, майор полиции, участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 2 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Вологде. Награжден за высокие достижения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Город Вологда».

Баженов Николай Михайлович, майор милиции в отставке , проходил службу в должности старшего участкового уполномоченного милиции отдела милиции № 2 Управления внутренних дел Российской Федерации по городу Вологде с 1992 года по 2012 год. Награжден за высокие достижения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Город Вологда».

Молчанов Николай Александрович, начальник Управления административных отношений Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды. Награжден за высокие достижения в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Город Вологда».

Шичков Александр Николаевич, заведующий кафедрой управления инновациями и организации производства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вологодский государственный университет». Награжден за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, значительный вклад в развитие науки и образования на территории муниципального образования «Город Вологда», многолетний добросовестный труд.

Раздрогин Владимир Александрович, врач-хирург хирургического отделения бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница». Награжден за высокие достижения в деле охраны здоровья населения, многолетний добросовестный и безупречный труд в сфере здравоохранения.



Подняться вверх