• Дата изменения: 23.09.2014

«Мы выбираем, нас выбирают» 2013


27 июня 2013 года в 16 часов состоится торжественное награждение победителей конкурса «Мы выбираем, нас выбирают - 2013» в Вологодской областной государственной филармонии им. В. А. Гаврилина с участием Главы города Вологды, представителей правительства Вологодской области и организаций г. Вологды. В церемонии торжественного награждения приняли участие порядка 100 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые по результатам социологического исследования, проведенного среди жителей города Вологды, вышли победителями.

В соответствии с постановлением Администрации города Вологды от 28 марта 2011 года №1441 «О проведении ежегодного городского конкурса «Мы выбираем, нас выбирают» (с последующими изменениями) в период с 1 по 31 мая 2013 года был организован и проведен 13-й ежегодный городской конкурс «Мы выбираем, нас выбирают».

Целью конкурса является содействие развитию и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Вологда», создание условий для обеспечения жителей города Вологды услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По результатам проведенного институтом социально – экономического развития территорий Российской Академии наук социологического исследования на заседании оргкомитета конкурса были определены победители по трем номинациям:

производители лучших товаров (хлебобулочных изделий; мясных и колбасных изделий; молочных продуктов; рыбной продукции; питьевой воды и напитков продукции из куриного мяса, яйца, мягкой и корпусной мебели).

лучшие магазины (продовольственный, мебельный, отделочных и строительных материалов, сантехники, компьютеров и оргтехники, обуви, товаров для детей, спортивных товаров, ювелирный, автосалон, торговый центр).

лучшие предприятия сферы услуг (косметический салон, парикмахерская, кафе, ресторан, туристическая фирма, страховая компания, аптека, предприятие, оказывающее медицинские услуги, фитнес – клуб, служба доставки продовольственных товаров и продукции общественного питания).

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВИЧНОГО РЕЙТИНГОВОГО АНАЛИЗА

ПО ИТОГАМ ОПРОСА «МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ» 2013

Вариант ответа

Место

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ

Лучший производитель хлебобулочных изделий

(в том числе минипекарни)

ЗАО "Вологодский хлебокомбинат"

I место

ОАО "Славянский хлеб"

II место

Пекарня компании МАКСИ

II место

Пекарня "Золотой ключик"

III место

Лучший производитель мясных и колбасных изделий

ЗАО "Вологодский мясокомбинат"

I место

Вологодский колбасный завод "МиМП"

II место

ЗАО "Агромясопром"

III место

Лучший производитель молочных продуктов

Производственный кооператив "Вологодский молочный комбинат"

I место

ФГУП "Учебно-опытный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина"

II место

ООО СХП "Устюгмолоко"

III место

Лучший производитель рыбной продукции

ЗАО "Арт-рыба"

I место

ИП Чащин Сергей Леонидович

II место

"Север рыба"

III место

Лучший производитель питьевой воды и напитков

ЗАО "СтарТ-Плюс" Вода Серебряная роса

I место

ООО "Родина" Вода Вологодская

II место

ООО "Продтовары Плюс" Вода Александровская

III место

Лучший производитель продукции из куриного мяса

ОАО "Птицефабрика "Шекснинская"

I место

СХПК "Племптица - Можайское"

II место

ООО "Шекснинский бройлер"

III место

Лучший производитель яйца

СХПК "Племптица - Можайское"

I место

ОАО "Птицефабрика "Ермаково"

II место

ЗАО "Вологодская птицефабрика"

III место

Лучший производитель мягкой и корпусной мебели

Мебельная фабрика "Никсмебель"

I место

Мебель Вологодчины

II место

Ярославские кухни (ИП Плотникова А.Н.)

III место

Мебельное производство "Прогресс"

III место

ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ

Лучший торговый центр

ТРЦ "МАРМЕЛАД"

I место

ТРЦ "РИО"

II место

Сеть ТЦ "МАКСИ" (2 этаж)

III место

Лучший мебельный магазин

Мебельный центр "Мандарин"

I место

Боровичи-мебель (Ленинградская 144)

II место

Мебельмаркет, ООО «Мебельцентр 1» (Окружное шоссе 11А)

III место

Лучший магазин отделочных и строительных материалов

Торговый комплекс "Континент" (Горького 129, Горького 133А, Конева 36)

I место

Магазин "Аксон" (Окружное шоссе 18)

II место

Магазин "Стройматериалы" ООО "Торговый дом" (Ленинградская 51 (Беляевская ветка))

III место

Вологодская коммерческая компания "Лидер" (Преображенского 28, Конева 24)

III место

Лучший магазин сантехники

Магазины "Сантехника" (М. Ульяновой 22, 22А, Мохова 52А), магазин "Сантехника" (Ленинградская 130)

I место

Магазин "Умелец", отделы в магазине Воровского 29, Северная 22, Воркутинская 14Б, Южакова 2

II место

Магазин "Аксон", отдел в магазине Окружное шоссе 18

III место

Лучший магазин компьютеров и оргтехники

Магазин "Система" (Ленинградская 71)

I место

М.Видео

II место

Компьютерный мир (Мира 76)

III место

Лучший автосалон

Автосалон "Мартен" (Гагарина 66)

I место

Автосалон "RRT-Вологда" (Окружное шоссе 8а)

II место

Автосалон "Северный" (Гагарина 1)

III место

Лучший магазин или отдел обуви

Магазины "ЦентрОбувь"

I место

Магазины "Данди"

II место

ZENDEN, сеть обувных магазинов

III место

Лучший магазин или отдел товаров для детей

Специализированный магазин "Детский мир" (Мира 11)

I место

Гипермаркет "Бегемот" (Ленинградская 71)

II место

Специализированный магазин "Непоседа" (Костромская 5, Северная 12А, Мира 22)

III место

Оптовый центр «Купи мама»

III место

Лучший магазин или отдел ювелирных изделий

-

I место

Ювелирный салон "Жемчужина" (Ленинградская 136, Козлёнская 35)

II место

Фирменный магазин "АДАМАС" (Советский проспект 22)

III место

Лучший магазин спортивных товаров

"Спортмастер" (Пошехонское шоссе 22, Чехова 23)

I место

Магазин "Интерспорт" (Ленинградская 132, Мира 42, Окружное шоссе 12)

II место

Магазин "Мир спорта" (Ленина 9)

III место

Лучший магазин или отдел продовольственных товаров

Сеть магазинов "Макси"

I место

Сеть магазинов "Золотой ключик"

II место

Сеть магазинов "Магнит"

III место

ЛУЧШИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СФЕРЫ УСЛУГ

Лучший косметический салоны

ООО Салон красоты и здоровья "Соланж" (Октябрьская 19)

I место

ООО Салон красоты "Лянеж" (Чехова 13)

II место

Салон красоты и здоровья "Вальс" (Герцена 27)

III место

Лучшая парикмахерская

Сеть салонов-парикмахерских "Алина" (Ленинградская 150)

I место

Парикмахерский салон "Чародей" (Мира 20)

II место

Парикмахерская "Мария" (Мира 20)

II место

Парикмахерский салон "Гармония" (Ярославская 25)

III место

Лучшее кафе

Кафе "О,город"

I место

Кофейня "Парижанка"

II место

Кафе "Авеню"

III место

Лучший ресторан

Ресторан "Николаевский"

I место

Ресторан "Белладжио"

II место

Ресторан "Пиноккио"

III место

Лучшая туристическая фирма

ТА "Белка-тур"

I место

ТФ "Сильвер"

II место

Евротур

II место

7сов

III место

Лучшая страховая компания

Росгосстрах

I место

СОГАЗ-Мед

II место

СОГАЗ

III место

Лучшая аптека/оптика

"Антей"

I место

ООО "Арника"

II место

ООО "Фарма центр"

III место

Лучшее предприятия, оказывающие медицинские услуги

Вита

I место

Арника

II место

Семейная клиника

III место

Лучший фитнес-клуб

Клуб "Парнас"

I место

СИСТЕМА ФИТНЕС

II место

Fitness Life

III место

Лучший автосервис

Север-авто-сервис

I место

Автоцентр на Беляевской

II место

Автосервис «Кабриолет»

III место

Лучшая служба доставки продовольственных товаров и продуктов общественного питания

Чики БамБони

I место

Пицца Фабрика

II место

Служба доставки "Золотой ключик"

III место



Подняться вверх