С 2010 года на базе МАУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» создан Вологодский филиал областного Центра субконтрактации, который готов оказывать поддержку в организации межрегиональных и междугородних деловых связей.
Субконтрактация, или промышленная кооперация малых, средних и крупных предприятия, является одной из эффективных форм развития производственных предприятий.
Суть процесса субконтрактации заключается в организации взаимовыгодного сотрудничества крупных, средних и малых предприятий по направлениям:
Таким образом, в рамках производственной кооперации предприятие может выступать либо в качестве поставщика продукции/исполнителя работ, либо в качестве заказчика.
Одной из задач центра является формирование и ведение базы данных предприятий Вологодской области, готовых принимать участие в производственной кооперации в качестве заказчиков, поставщиков или арендодателей площадей и оборудования.
В базе данных Вы можете размещать информацию о Ваших производственных возможностях и заказах для открытого доступа потенциальным партнерам, заказчикам и исполнителям.
Для того чтобы информация о Вашем предприятии появилась в базе, необходимо заполнить анкету и направить по электронной почте 728733@mail.ru.
Также информируем, что 26 мая с 12.00 до 15.00 в г.Череповце во Дворце культуры металлургов будет работать Биржа деловых контактов с участием предприятий Вологодской области, готовых участвовать в процессах производственной кооперации.
Биржа деловых контактов представляет собой серию подготовленных переговоров между руководителями предприятий по различным вопросам сотрудничества.
Участие в бирже позволит Вам найти новых деловых партнеров среди предприятий области, обсудить вопросы сотрудничества.
Помимо Биржи деловых контактов состоится серия деловых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства:
Подробный план мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства, размещен на сайте www.agr-city.ru.
|