Направить обращение в Администрацию города Вологды
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Индивидуальные предприниматели на патенте не должны представлять декларацию по УСН. Но есть исключения


Налогоплательщик не должен представлять декларацию по упрощенке, если он применяет УСН на основе патента (п. 11 ст. 346.25.1 НК РФ). Эта норма применяется теми предпринимателями, которые в течение календарного года получали только доходы по виду деятельности, который указан в патенте.
В противном случае налогоплательщик обязан подать в инспекцию декларацию по УСН. В ней указываются доходы от деятельности, не поименованной в патенте (письмо ФНС России от 21.02.2012 № ЕД-3-3/549@).

Источник: Журнал "Упрощёнка" http://www.26-2.ru


Подняться вверх