Направить обращение в Администрацию города Вологды
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Управляющая организация, применяющая УСН, НДС уплачивать не должна


Минфин России в письме от 18.02.2013 № 03-07-14/11 сообщил, что при реализации населению услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества по тарифам, утвержденным органом местного самоуправления с учетом НДС, управляющая компания, применяющая УСН, НДС уплачивать в бюджет не должна. На основании подп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ суммы НДС, предъявленные управляющей компании поставщиками товаров (работ, услуг), включаются в стоимость таких товаров (работ, услуг).

Источник: "Экономика и жизнь


Подняться вверх