В этом году важный для города объект перешел в собственность компании ПАО «МРСК Северо-Запада». Какие проведены работы и насколько готова подстанция к зиме, проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
Сейчас ливневку чистят в разных микрорайонах города. Принять все меры борьбы с возможными подтоплениями коммунальщикам поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
В Вологде открылись 2 новых пространства, которые были реализованы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». На ул. Некрасова по инициативе ТОС «Горького» обустроены пешеходные переходы с освещением и лежачими полицейскими. Также открыт обновленный стадион на территории школы № 5 - инициатива ТОС «Центральный».
С конца июля ремонт идет на двух участках улицы Пугачева: от ул. Карла Маркса до Набережной VI Армии. Комплексно обновляются проезжая часть и тротуары по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил ход работ, пообщался с жителями и общественниками.
С начала проекта «Вологда строится» состоялись уже 3 автобусные экскурсии. Их участниками стали порядка 80 человек. Экскурсии проходят каждую неделю по средам, проводят их заместители Мэра Вологды. На этой неделе с введенными в эксплуатацию и строящимися объектами вологжан познакомил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и беспрепятственного доступа граждан к пл. Революции при проведении концерта «Хора Турецкого» 23 августа будет ограничено движение транспортных средств.
Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил ход работ на дорогах, ремонтируемых в рамках нацпроекта. Он осмотрел обновленное кольцо на ул. Северной, а также отрезок ул. Челюскинцев, который был включен в программу БКАД дополнительно.
Как и на всех дорогах, вошедших в нацпроект в 2019 году, до начала дорожных работ на ул. Некрасова меняют ветхие участки сетей. На отрезке от реки до ул. Чернышевского начался ремонт водовода диаметром 500 мм.
Идею формирования в Вологде малого транспортного кольца, которое позволит разгрузить дороги областной столицы и оптимизировать потоки, представил на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Также детальное видение этого крупного инфраструктурного проекта презентовал Мэр Вологды Сергей Воропанов на совещании, посвященном реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
20 участков тротуаров отремонтируют в областной столице в 2019 году. Контракт на эти цели в рамках ремонта улично-дорожной сети города заключен с компанией «Дорсервис». Стоимость работ составит порядка 26 млн рублей, средства выделены из городского бюджета. Ремонт уже начался. Вместе с общественниками и депутатами ход работ оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
В ходе рабочей встречи с Мэром Вологды Сергеем Воропановым компания-проектировщик ООО «ФУНДАМЕНТСТРОЙ» представила обновленный проект моста в створе ул. Некрасова. Встреча прошла на месте будущего строительства. Некрасовский мост станет одной из инфраструктурных частей малого транспортного кольца, которое позволит связать все микрорайоны и при этом увести потоки из центральной части Вологды.
Каждую неделю будут проходить в областной столице автобусные экскурсии «Вологда строится». Маршрут проходит по самым важным строящимся объектам: ремонт дорог, дворов, общественных пространств, новые детские сады, бассейн, технопарк и многое другое. Зарегистрироваться на экскурсии можно на официальном сайте Администрации города Вологды.
Отрезок улицы Челюскинцев от Чехова до Путейской протяженностью 780 метров обновляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик провел фрезерование на всем участке и сейчас приступил к обновлению инженерной системы для отвода дождевой воды. Дождеприемники появятся с обеих сторон проезжей части.
По важнейшим стройплощадкам областной столицы проехали вологжане разных профессий, представители разных сфер. Всего участники проекта «Вологда строится» посетили 14 объектов. В роли экскурсовода выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения при организации работ, связанных ремонтом теплотрассы на пересечении ул. Мальцева – пр. Победы, изменена организация дорожного движения на период с 26 июля до 10 августа 2019 года.
О продлении льгот для предпринимателей по НТО
Об установке новогодних елей
О вручении новогодних подарков воспитанникам детских садов